Золотая лихорадка Карибу в Британской Колумбии, продолжение?

Карибу вновь должен стать важным золотодобывающим районом

В течение примерно столетия, начиная с 1860-х годов, самым плодовитым золотодобывающим регионом Британской Колумбии был Карибу.

Город Баркервиль, возникший в результате золотой лихорадки Карибу, когда-то был шумным городом с населением 5000 человек.

Но к 1950-м годам добыча золота в этом районе почти прекратилась, и город Баркервиль был спасен от превращения в еще один город-призрак до н.э., только когда он был превращен в живой музей.

Но добыча золота в Карибу сейчас, похоже, будет продолжена с развитием того, что обещает стать значительным золотодобывающим районом со стороны Barkerville Gold Mines (TSX-V: BGM) и Osisko Mining Inc. (TSX: OSK). Похоже, что добыча золота в Карибу сейчас должна быть продолжена с развитием того, что Barkerville Gold Mines обещает стать важным золотодобывающим районом.

Микки Фулп, который публикует «Наемного геолога», делает ставку на Баркервилль, чтобы он был не только следующим новым золотым рудником BC, но, в конечном счете, районом добычи с потенциалом для более чем одного золотого рудника.

«Они контролируют 67 километров земли по этой тенденции, и большая часть ее никогда не проверялась», - сказал Фулп.

 

Под новым руководством компания перестраивала свою репутацию и оценки ресурсов во что-то немного более надежное, чем то, что было при основателе и бывшем генеральном директоре Фрэнке Каллагане.

В то время как Каллагану приписывают то, что он собрал множество претензий в один 62-километровый район, ему также приписывают запуск кризиса доверия.

Дикие завышенные оценки месторождения золота в 10 миллионов унций на Коровой горе Баркервилля были признаны необоснованными, и акции компании были остановлены более чем на год, пока она карабкалась, чтобы подготовить новый технический отчет.

 

Компания была спасена от разорения инвестором Эриком Спроттом, который предоставил финансовую помощь в размере 19 миллионов долларов, получив 41% акций компании.

С тех пор Osisko стал крупнейшим акционером компании. Osisko Mining сейчас владеет 16% компании, а Osisko Gold Royalties (TSX: OR) - 32%. JP Morgan владеет 7%.

В последние месяцы Barkerville привлекла более 80 миллионов долларов, в том числе недавно купленная сделка на 20 миллионов долларов с участием Haywood Securities.

Команда Barkerville-Osisko вкладывает миллионы в разведку в регионе, чтобы подтвердить оценки ресурсов. В 2018 году компания перерабатывала 150 000 тонн руды на пробной добыче, извлекла 20 468 унций золота и потратила 30 миллионов долларов на бурение.

В этом году компания планирует потратить еще 23,7 млн ​​долларов на бурение в рамках технико-экономического обоснования, необходимого для подачи описания проекта в поддержку заявки на получение экологического сертификата для нового рудника.

«Итак, самая большая программа бурения в Британской Колумбии», - сказал Джейсон Косек, вице-президент Barkerville по корпоративному развитию.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх