Цены на золото выросли до 10-месячного максимума

Металл коснулся максимума в $ 1338 в ночь выборов, когда результаты показали вероятную победу Трампа

Цена на золото в понедельник вернулась к уровням, которые были замечены до выборов Дональда Трампа, так как доллар ослабляется, и надежды на более быстрый экономический рост в крупнейшей экономике мира начинают исчезать.

Золото для поставки в декабре, самый активный контракт на рынке Comex в Нью-Йорке с почти 30 млн унций по цене $ 1317,10 за унцию. Это на 1,5% больше, чем в пятницу, и приносит прибыль золоту до 14% за год или 165 долларов за унцию.

Золото сейчас торгуется на самом высоком уровне с начала ноября. Металл коснулся максимума в $ 1338 в ночь выборов, когда результаты показали вероятную победу Трампа, но продажи в рекордных объемах для рынка Comex вскоре испарилось и к середине декабря золото томилось на уровне 1 150 долларов.

Золотые медведи делали большие ставки на планы Трампа по бюджетному стимулированию, включая программу расходов на инфраструктуру в размере 500 млрд долларов, которые приведут к сильной экономической экспансии в США, более высоким процентным ставкам и более надежному доллару. Все это плохие новости по цене золота.

Однако, глобальная неопределенность и геополитические проблемы, включая Северную Корею, колебание на фондовых рынках, доллар, самый дешевый с января 2015 года, и продолжающаяся свободная денежно-кредитная политика, привели к возвращению покупателей к безопасному убежищу.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх