Золото растет на фоне падения доллара

Доллар упал после выступления председателя FED Джанет Йеллен

Индекс доллара достиг нового минимума за 2017 год, поскольку инвесторы были разочарованы выступлением главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллена на симпозиуме в Джексон Холе.

Золото, реагируя на речь Йеллен, развивалось в крупнейшей ежедневной торговой зоне в пятницу с верхней границей в 1294,42 и нижней границей на 1274,8. Эксперты отмечают, что не исключают, что цена сможет протестировать сопротивление 1300.

Председатель FED Джанет Йеллен ничего не сказала о будущих действиях, когда дело дошло до денежно-кредитной политики на встрече в Джексон Холе в прошлую пятницу (25 августа). Напротив, президент ЕЦБ Драги выразил уверенность в перспективах экономического развития и инфляции на том же заседании. Таким образом, мы увидели возвращение долларовых медведей и привели к тому, что индекс доллара достиг нового минимума в этом году, в то время как неамериканские валюты, особенно в случае евро, возобновили восходящий тренд.

Индекс доллара (DXY) снизился до нового минимума за год. Его расходящиеся краткосрочные скользящие снова резко снизились и показали сильный импульс в медвежьем уклоне, в то время как его долгосрочные средние скользящие ускорились. Что касается неамериканских валют, то в этом году евро достиг нового максимума текущего года.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх