Драгметаллы 685 просмотров

Серебро обновляет исторический максимум: 62 за унцию

Цена серебра на этой неделе впервые в истории превысила отметку 62 за тройскую унцию. Металл дорожает уже восемь месяцев подряд — настолько затяжного и мощного ралли рынок не видел как минимум

Серебро обновляет исторический максимум: 62 за унцию
Серебро обновляет исторический максимум: 62 за унцию Фото: соцсети

Цена серебра на этой неделе впервые в истории превысила отметку 62 за тройскую унцию. Металл дорожает уже восемь месяцев подряд — настолько затяжного и мощного ралли рынок не видел как минимум полвека.

С начала года серебро выросло более чем в два раза: в январе унция стоила около 29, сейчас рост превышает 111%.

Основные причины — сразу две. Во-первых, на рынке сохраняется структурный дефицит серебра. Во-вторых, рост цен сам по себе привлек мощный инвестиционный спрос, который дополнительно разогнал котировки.

наверх