Цена на золото восстанавливается, так как долговая сделка США снижает доллар

В США доходность 10-летних казначейских облигаций достигла минимального уровня за одну неделю

Доллар упал на 0,1% с 10-недельного максимума, что сделало слитки более дешевыми для держателей других валют, в то время как доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций достигла недельного минимума.

В то время как более ранние опасения по поводу долговой сделки с США поддерживали цены, пересмотр плана повышения процентной ставки Федеральной резервной системы оказывал давление на золото, сказал глава Saxo Bank по стратегии сырьевых товаров Оле Хансен.

Золото с нулевой доходностью имеет тенденцию терять привлекательность в условиях высоких процентных ставок.

Трейдеры теперь считают, что ФРС скорее повысит ставки в следующем месяце, чем оставит их без изменений, поскольку долговая сделка снизит некоторые экономические риски, которые могли бы удержать центральный банк в стороне.

Сделка проходит первое испытание в Конгрессе, и президент-демократ Джо Байден, и высокопоставленный республиканец в Конгрессе Кевин Маккарти ожидают достаточного количества голосов, чтобы принять ее в качестве закона.

Вернувшись после длинных выходных в США, трейдеры также оценили неожиданные сильные экономические данные США в пятницу, которые подкрепили доводы в пользу дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики для сдерживания инфляции.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх