Цена на золото достигла 4-недельного максимума в преддверии выборов в США

Доллар США продолжил потери после того, как в понедельник достиг более чем недельного минимума,

Цены на золото выросли во вторник на фоне ослабления доллара, поскольку инвесторы ожидают данных по инфляции в США, которые будут опубликованы позже на этой неделе, что может определить дальнейшую политику Федеральной резервной системы.

Спотовое золото подскочило на 2,2% до 1712,71 доллара за унцию к 10:55 утра по восточному времени, самого высокого уровня с 6 октября. Фьючерсы на золото в США выросли на 2,1%, торгуясь на уровне 1716,10 доллара за унцию в Нью-Йорке.

Между тем, индекс доллара США продолжил потери после того, как в понедельник достиг более чем недельного минимума, что повысило привлекательность золота для зарубежных покупателей.

Драгоценные металлы начали сессию вторника медленно и чуть ниже отметки в 1700 долларов за унцию, но начали расти, когда доллар не смог набрать импульс для отскока.

«Стремление доллара США сохранить утраченные позиции вызывает паузу в золоте после резкого роста последнего после публикации данных о занятости», — сказал Хан Тан, главный рыночный аналитик Exinity.

Данные в пятницу показали, что уровень безработицы в США в октябре вырос до 3,7%, что усилило надежды на то, что ФРС перейдет к менее агрессивному повышению процентных ставок, и помогло золоту показать лучший день с марта 2020 года.

Инвесторы теперь будут внимательно следить за инфляцией в четверг, а также за промежуточными выборами во вторник.

Свидетельства устойчиво повышенной инфляции, которая предвещает новые повышения процентных ставок, вероятно, сведут на нет некоторые из недавних успехов золота, сказал Тан, добавив, что золото должно получить сильный спрос вместе с другими активами-убежищами, если результаты выборов неясны.


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх