Цена на золото выросла после отчета по инфляции в США

ФРС ужесточила денежно-кредитную политику, чтобы бороться с ускорением роста потребительских цен

Золото выросло после того, как более высокая, чем ожидалось, инфляция в США усилила ожидания того, что Федеральная резервная система продолжит агрессивное повышение процентных ставок.

Спотовое золото выросло на 0,8% до 1853,84 доллара за унцию к 12:20 по восточному времени, но по-прежнему отслеживает снижение на недельной основе. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,6% до $1851,60 за унцию.

Согласно данным Министерства труда, опубликованным в среду, базовый индекс потребительских цен, который не включает продукты питания и энергоносители,  вырос  на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,2% с апреля 2021 года, превысив средние прогнозы экономистов.

Более широкий индекс потребительских цен вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,3% в годовом исчислении, что немного похолодало, но все же является одним из самых высоких показателей за последние десятилетия.

Доходность казначейских облигаций подскочила после публикации, в то время как доллар США сначала вырос, прежде чем потерять свои достижения.

«Рынок увидел это и сказал: «ПРОДАВАТЬ, ПРОДАВАТЬ, ПРОДАВАТЬ». Но с тех пор золото пришло в норму, думая, что данные выше, чем ожидалось, но не ужасают», — сказал Рейтер Тай Вонг, независимый трейдер металлов из Нью-Йорка.

«ФРС не станет более воинственной с этим отчетом, но и определенно не смягчится», — добавил Вонг.

«После того, как инвесторы переварили последний отчет об инфляции, общий вывод состоит в том, что он по-прежнему не изменит политику ФРС в краткосрочной перспективе, и, учитывая, насколько плохи цены на золото за последние несколько недель, цены, похоже, находят здесь некоторую поддержку. », — написал Эд Мойя, старший рыночный аналитик Oanda.

Драгоценный металл оказался под давлением, поскольку ФРС ужесточила денежно-кредитную политику, чтобы бороться с ускорением роста потребительских цен. Это помогло повысить доходность облигаций и привело к росту курса американской валюты примерно на 6% с конца марта, что оказало давление на золото.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх