У китайцев рекордные золотые запасы

Китайский рынок золота за последние 10 лет вырос в геометрической прогрессии.  

Согласно годовому отчету Китайской золотой ассоциации, в конце прошлого года золотой запас Китая составлял 14 727,16 тонн. Для сравнения: в середине прошлого десятилетия золотой запас Китая был в четыре раза меньше.

В отчете говорится, что внутреннее производство золота по-прежнему находится на самом высоком глобальном уровне, достигнув 365,35 тонны в 2020 году. Согласно отчету CGA, это представляет собой снижение на 14,88 тонны, или на 3,91 процента меньше, чем за тот же период 2019 года.

Это связано со всеми проблемами, связанными с эпидемией COVID-19 и политикой в ​​области прав на добычу полезных ископаемых. Общий объем торгов золотом на китайском рынке в 2020 году достиг 95 500 тонн, что составляет 13,72 процента сделок с золотом на мировом рынке.

После замедления производства золота в 2020 году преобразование китайской горнодобывающей промышленности в сторону повышения качества демонстрирует устойчивую динамику.

Китайский рынок золота за последние 10 лет вырос в геометрической прогрессии. Спрос на ювелирные изделия вырос на 344%, а инвестиционный спрос вырос более чем на 5000% за последнее десятилетие. Предложение рудников выросло на 267% за последние 20 лет. Сейчас Китай находится в центре мирового рынка золота - двигателе перехода с Запада на Восток с точки зрения создания богатства, экономического роста, производства и потребления золота. Факторы, определяющие спрос на золото в Китае: глубоко укоренившаяся культура сторонников золота; рост населения среднего класса, который к 2020 году достигнет 500 миллионов; последовательный экономический рост и поддерживающее правительство предполагают, что есть также значительные возможности для дальнейшего роста.

Сун Синь, президент Китайской золотой ассоциации, сказал на сегодняшней церемонии подписания:

«Это партнерство направлено на реализацию наших общих амбиций по стимулированию международного предпринимательства в Китае и формированию постоянного роста этого важного и быстро меняющегося рынка. Всемирный совет по золоту является решительным сторонником развития рынка золота. Сотрудничество на Китайском золотом конгрессе в этом году знаменует собой первый шаг в долгосрочных отношениях, которые мы намерены развивать в ближайшие годы».

 


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх