Золото - это хорошо, но биткойн лучше

В будущем вероятность того, что золото продолжит восходящий тренд

В следующем году золото вырастет до новых максимумов, но инвесторы, ищущие валютные альтернативы, поскольку глобальные долговые шары должны обратить внимание на биткойн, согласно хедж-фонду с оборотом 7,5 миллиардов долларов.

По словам Троя Гайески, соруководителя по инвестициям и старшего портфельного менеджера SkyBridge Capital, оба, вероятно, будут расти даже после того, как Федеральная резервная система будет сокращать покупки активов. Инвесторы часто сравнивают их: бывший министр финансов Лоуренс Саммерс сказал, что криптовалюты могут оставаться характерной чертой глобальных рынков как нечто сродни цифровому золоту.

«Мы собираемся придерживаться биткойнов и криптовалют, потому что мы просто думаем, что есть еще потенциал роста», - сказал Гайески в телефонном интервью на прошлой неделе. Несмотря на большую нестабильность, «вы получите немного больше сока, чем золото, от того же явления», - добавил он.

Инвесторы следят за комментариями центрального банка США по мере того, как инфляция растет, а политики приближаются к сокращению огромных покупок активов, которые спасли экономику от потрясений, вызванных пандемией. Денежно-кредитная поддержка привела к рекордному балансу ФРС, в то время как мускулистые бюджетные расходы увеличили государственный долг. И то, и другое может в конечном итоге представлять риск для стоимости доллара, потенциально снижая привлекательность альтернатив.

«Все альтернативы фиатной валюте, которые в последнее время претерпели существенные корректировки, теперь находятся в гораздо лучшем месте, чтобы справиться с возможным сокращением и постепенным замедлением роста денежной массы, чем когда они делали более высокие максимумы за более высокими -высоко, - сказал Гаески.

И в биткойне, и в золоте в этом году произошли существенные колебания, которые развернулись на фоне дебатов о том, снижает ли криптовалюта спрос на слитки. Цифровой токен взлетел до рекордной отметки около 65000 долларов в апреле, а затем резко упал. Последний раз он стоил около 36000 долларов. Между тем, в марте золото было близко к тому, чтобы погрузиться в медвежий рынок, но изменило курс, чтобы нивелировать потери с начала года.

Ведущие банки Уолл-стрит разделились во мнениях относительно достоинств пары: Citigroup Inc. заявила, что золото «теряет блеск» по сравнению с криптовалютами, а Goldman Sachs Group Inc. заявила, что эти два актива могут  сосуществовать . Босс Tesla Inc. Илон Маск, чьи твиты взбудоражили цены на биткойны в этом году, заявил в мае, что поддерживает криптовалюту, а не бумажную или бумажную валюту.

Рекордные цены на металл

По словам Гаески, слитки, цена на которые в прошлом году достигла рекордной отметки выше 2075 долларов за унцию, теперь установили минимальный уровень. По его словам, с рынка было снято много проблем, связанных с разговорами о сокращении, и даже когда об этом будет объявлено, ФРС не собирается снижать темпы своих покупок до 2022 года.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх