Цены на золото выросли, несмотря на решение ФРС

Акции золотодобывающих компаний также выросли после последнего роста цен

Цены на золото выросли в среду, несмотря на рост доходности облигаций США и твердый доллар, поскольку Федеральная резервная система объявила, что рассчитывает сохранить базовую процентную ставку на уровне около нуля до 2023 года.

Спот-золото выросло на 1,0% до 1 748,59 доллара за унцию к 15:40 EST. Фьючерсы на золото в США также выросли на 1,0% до 1747,60 доллара за унцию в Нью-Йорке. К середине дня было продано более 20 миллионов унций на сумму 35 миллиардов долларов.

Акции золотодобывающих компаний также выросли после последнего роста цен. Акции ведущих производителей Barrick Gold и Newmont подорожали более чем на 2% ближе к закрытию рынка в среду. SPDR Gold Trust, крупнейший обеспеченный золотом ETF, также продемонстрировал скромный прирост на 0,7%.

Между тем, доходность казначейских облигаций США достигла нового 13-месячного максимума, что снизило привлекательность недоходного золота. Индекс доллара также остался стабильным, что позволило удерживать стоимость слитков на высоком уровне для держателей других валют.

Ранее в тот же день аналитики предсказывали, что ФРС готова мириться с более высокой инфляцией, которая может привести к дальнейшему росту доходности облигаций, поскольку инвесторы ожидают роста инфляции, сдерживая пока золото.

«Пауэлл (скорее всего) заявит, что инфляционное давление, вероятно, будет временным и не таким большим ... что, вероятно, повысит доходность 10-летних облигаций, доллар и немного повредит золото», - заявил ранее Дэвид Мэдден, аналитик CMC Markets UK. , добавив, что стоимость слитков может упасть до 1600 долларов в ближайшие месяцы.

«Заявление ФРС и финансовый пакет на 1,9 триллиона долларов - единственные два оптимистичных аспекта для золота. Все другие фундаментальные показатели отрицательны, так как доллар и доходность укрепляются », - сказал Хариш В., руководитель отдела товарных исследований Geojit Financial Services.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх