В Египте начинаются поиски золота

Altus Strategies расширяет свое африканское присутствие в Египте после получения лицензий на разведку золота

Минеральные богатства Египта остаются в значительной степени недостаточно изученными и неосвоенными. У него есть только один коммерческий золотой рудник, Centamin's Sukari, который приносит до 900 миллионов долларов в год в валовой внутренний продукт страны.

Существовавшая ранее в Египте система лицензионных отчислений и соглашений о распределении прибыли делала трудным и невыгодным для горняков разведку и разработку полезных ископаемых.

Новые правила устранили необходимость для горнодобывающих компаний создавать совместные предприятия с правительством и ограничили тарифы штата до 20%.

Управление по минеральным ресурсам Египта (EMRA) предоставило разрешения дочерней Altus Strategies компании Akh Gold.

Этот шаг является частью стремления страны привлечь иностранный капитал в сектор, который включал новые правила и первый раунд международных заявок на лицензирование, начатый в прошлом году.

Решение Altus расшириться на северо-восток Африки последовало за стратегической инвестицией принадлежащей Египту частной инвестиционной компании La Mancha, которая купила 35% компании в феврале 2020 года.

«Это также отражает нашу веру в значительные инвестиционные возможности, существующие в стране, и соответствует нашей стратегии по продолжению роста нашего диверсифицированного портфеля проектов и лицензионных отчислений», - сказал исполнительный директор Стивен Поултон.

Египет, который связывает северо-восток Африки с Ближним Востоком, наметил к 2030 году новые инвестиции в горнодобывающую и энергетическую отрасли на сумму 1 миллиард долларов.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх