Золотодобывающие компании готовы завершить еще один выдающийся год

В 2021 году золотодобывающие компании станут свидетелями еще одного необычного года.

Согласно анализу Scotiabank, золотодобывающие компании сообщили о росте маржи и рекордном уровне свободных денежных потоков в 2020 году, в основном за счет роста цен на золото в течение года. Вспышка пандемии Covid-19 повысила спрос на активы-убежища, тем самым подняв цены на золото до рекордно высокого уровня. Многие горняки сообщили о хороших балансах. 

Аналитики Credit Suisse не видят каких-либо серьезных изменений в факторах, поддерживающих движение золота в ближайшее время. В следующем году цены, вероятно, составят в среднем 2100 долларов за унцию. Хотя спотовые цены на золото снизились с рекордных максимумов, зафиксированных в августе, цены по-прежнему выше примерно на 24% по сравнению с началом года. Кстати, индекс NYSE Arca Gold Miners Index за текущий год вырос на 23%.

По словам аналитика Credit Suisse Фахда Тарика, горнодобывающие компании, которые, согласно прогнозу , принесут наибольшую прибыль, включают Newmont, Barrick Gold, Agnico Eagle Mines, Yamana Gold и Endeavour Mining.

Delbrook Capital также ожидает значительного роста цен на драгоценные металлы, поскольку процентные ставки продолжают оставаться на низком уровне.


Теги:металлызолото

Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх