Цена на золото растет в связи со стимулированиtv экономики США

Цена на золото поднялась до шестинедельного максимума после договоренности о помощи от COVID-19

На фоне новостей о том, что лидеры Конгресса США достигли соглашения по законопроекту о помощи от COVID-19 на сумму 900 миллиардов долларов, цены на золото поднялись до шестинедельного максимума. Между тем блокировка пандемии в Великобритании снизила аппетиты к более рискованным активам и оказала дополнительную поддержку слиткам.

Спот-золото выросло на 0,5% до 1877,14 доллара за унцию к 13:00 по восточному стандартному времени, превысив 1900 долларов ранее в тот же день. Фьючерсы на золото в США оставались стабильными на уровне 1886,40 доллара за унцию.

«Теперь, когда у нас есть фискальные стимулы, золото имеет достаточный импульс, чтобы закрываться выше 1900 долларов к концу года и может подняться до 1925 долларов, - сказал Стивен Иннес, главный стратег по глобальным рынкам в компании Axi, предоставляющей финансовые услуги.

Он добавил, что политика Федерального резерва США также может поддержать золото. На прошлой неделе ФРС пообещала продолжать направлять наличные на финансовые рынки и поддерживать низкие ставки до тех пор, пока не будет обеспечено восстановление экономики.

Помогая слиткам, азиатские акции упали, поскольку министр здравоохранения Великобритании предположил, что более жесткие ограничения в Лондоне и юго-восточной Англии могут остаться на некоторое время, чтобы противостоять новому штамму коронавируса.

«Золото снова вернуло себе статус безопасной гавани, поскольку ограничения изменили настроения на более широком рынке, который вместо пандемии перешел на восстановление в следующем году», - сказал Майкл Маккарти, главный стратег CMC Markets .

Слитки в слитках, которые считаются средством защиты от инфляции, в этом году выросли более чем на 23% на фоне беспрецедентных глобальных стимулов.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх