Цена на золото составляет 1800 долларов

В последний раз золото торговалось выше 1800 долларов за унцию в сентябре 2011 года

Рост цен на золото во вторник получил новый импульс, так как инвесторы накапливали золотые ETF- фонды с физической поддержкой для защиты твердых активов на фоне ожиданий сохранения глобальных сверхнизких или отрицательных процентных ставок и падения курса валюты.

Золото с поставкой в ​​августе, самый активный контракт на рынке Comex в Нью-Йорке с 19 млн унций, торгуемых к обеду, достигло максимума в 1810,80 долл. За унцию, что на 1% выше вчерашних расчетов.

Золото выросло на 19%, или 287 долларов за унцию в этом году. В последний раз золото торговалось выше 1800 долларов за унцию в сентябре 2011 года, но закончилось в этом году на уровне 1565 долларов за унцию.

Во вторник Всемирный совет по золоту сообщил, что обеспеченные золотом ETFs зафиксировали седьмой месяц подряд объем положительных потоков, прибавив в июне 104 тонны, что эквивалентно 5,6 млрд долларов.

Чистые притоки в июне привели глобальные запасы к новым историческим максимумам в 3621 тонну после того, как в первые шесть месяцев года к хранилищам были добавлены 734 тонны на сумму 39,5 миллиарда долларов.

Приток этого года по сравнению с предыдущим рекордом 2009 года, когда было добавлено 646 тонн - за весь календарный год. В долларовом выражении, по данным WGC, в первом полугодии приток в 2016 году превысил 23 миллиарда долларов:

В июне глобальные золотые ETFs регистрировали три последовательных дня оттока в начале месяца - первое последовательное ежедневное снижение с марта - до восстановления импульса.

Сейчас во всех регионах в течение месяца наблюдался чистый приток, причем львиную долю приходится на североамериканские фонды.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх