АЛРОСА останавливает шахту после нескольких случаев covid-19

АЛРОСА организовала массовое тестирование для всех, кто работает на шахте

АЛРОСА, крупнейший в мире производитель алмазов, приостановила свою международную подземную шахту на срок до двух недель после того, как несколько сотрудников дали положительный результат на ковид-19.

Российский шахтер заявил, что будет проводить работы только для обеспечения безопасности и обслуживания площадки. Он отметил, что рабочие и подрядчики будут получать компенсацию в соответствии с трудовым законодательством.

«Компания разработала несколько сценариев быстрого реагирования на возможное распространение вируса на своих производственных площадках», - заявил исполнительный директор Сергей Иванов. «Чтобы предотвратить неконтролируемую вспышку заболевания и угрозу здоровью наших сотрудников, компания приняла ряд решений по одному из сценариев».

АЛРОСА организовала массовое тестирование для всех, кто работает на шахте, известной среди местных жителей как «Интер», включая сотрудников из других подразделений.

Алмазный гигант заявил, что рассмотрит вопрос о привлечении работников с отрицательными результатами анализов и отсутствием вирусных симптомов к работе через неделю

Шахта, расположенная недалеко от города Мирный, расположена в субарктической российской республике Саха.

Он был открыт в 1999 году и дает одни из самых высоких в мире марок алмазов, по 8,09 карата за тонну.

В 2019 году она произвела 2,2 миллиона каратов, что составляет около 6% от общего объема производства компании.

В прошлом месяце АЛРОСА должна была приостановить производство на двух других активах. Это решение, однако, было основано на тяжелом состоянии алмазного рынка, а не на пандемии.

Контролируемый государством майнер заявил в марте,  что может пересмотреть свои прогнозы по добыче на 2020 год, что было сделано в прошлом месяце . Теперь АЛРОСА рассчитывает произвести от 28 до 31 миллиона каратов. В 2019 году добыто 38,5 млн каратов.

Горнодобывающие компании по всему миру находятся в состоянии повышенной готовности к коронавирусу. Крупнейшая в России золотодобывающая операция, осуществляемая ПАО «Полюс», сообщила в мае о сотнях положительных случаев.

Ситуация на шахте «Олимпиада» в Сибири, на которой занято около 6000 человек, побудила Москву направить армию для оказания помощи.

Общее число случаев заболевания в России составляет 613 148, третье место в мире, с 8 594 смертельными случаями.


Теги:металлыалмазы
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх