Цена на золото снижается на фоне сокращения новых случаем заражения

Вспышка коронавируса находится под контролем, поэтому стоимость металла-убежища падает.

Цены на золото упали в связи с сокращением числа заявлений на пособие по безработице в США в сочетании с поступающими из Китая сообщениями о том, что последняя вспышка коронавируса находится под контролем, что сопоставимо с ценой металла-убежища.

Спотовая цена золота снизилось на 0,1%, торгуясь на уровне 1 724,55 долл. США за унцию к 13:30 по восточному времени после роста до недельного максимума в 1 736,49 долл. США днем ранее. Фьючерсы на золото также подешевели на 0,4% до 1721,40 долларов за унцию на Comex в Нью-Йорке.

«Золото отказывается от прежнего роста из-за некоторых позитивных сообщений из Пекина о том, что они сдерживают вспышку коронавируса», - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка в брокере OANDA .

Первоначальные заявки на государственные пособия по безработице упали в течение 11-й недели подряд, упав еще дальше от рекордно высокого уровня в 6,86 млн. В конце марта.

«Тем не менее, долгосрочные перспективы все еще поддерживают более высокие темпы роста, поскольку вирусные проблемы все еще существуют. Стимулы центрального банка с более низкими процентными ставками в ближайшее время не будут реализованы », - добавил Мойя.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил законодателям на этой неделе, что «остается значительная неопределенность в отношении сроков и силы восстановления», а объем производства и занятость все еще намного ниже предпандемического уровня.

Торговая группа по драгоценным металлам MKS PAMP признает, что отсутствие покупок может сдержать рост цен, несмотря на существующие риски. В записке сказано:

«Постоянные риски для восстановления мировой экономики, особенно в том, что касается недавних всплесков числа случаев заражения вирусом как в США, так и в Китае, продолжают подкреплять (золото) ценовое движение. Однако отсутствие физического спроса может привести к тому, что в ближайшем будущем золото будет удерживать уровень 1700-1750 долларов ».

«В настоящий момент вы уловили дихотомию на рынке - изменения риска, изменения риска», - сказал Киран Клэнси, помощник экономиста по сырьевым товарам в Capital .

«Очевидно, что на горизонте все еще есть риски, и рынок все еще чувствителен к этим рискам. Приятно видеть в данных звукосниматели, но они приходят с очень низких минимумов».


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх