Цены на золото резко восстановились

Цена на золото выросла после недавних действий Федеральной резервной системы США

Действия Федеральной резервной системы США по укреплению финансовых рынков и объявления о масштабной программе стимулирования администрацией Трампа и убедила инвесторов в том, что статус металла как актива-убежища и защита от инфляции остаются неизменными.

Цена на золото выскочила из ворот на рынке Comex в Нью-Йорке, достигнув максимума в 1554,3 долл., рост на 67,80 долл. за унцию или на 4,6% по сравнению с закрытием в понедельник. Это был самый большой однодневный прирост с июня 2016 года, когда британцы проголосовали за выход из Европейского Союза.

Золото, как правило, демонстрирует хорошие результаты в условиях растущих инфляционных ожиданий, крайне слабой монетарной политики и падения процентных ставок.

Волна глобального стимулирования центрального банка, включая чрезвычайную ставку, сниженную до нуля ФРС, и обещание лидеров стран G7 сделать все необходимое для реагирования на глобальный спад, также укрепили перспективы золота.

Аналитики Goldman Sachs отмечают, что «в ближайшее время цена на золото, вероятно, останется волатильной, поскольку она пытается найти новое равновесие».

 


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх