Золото вернулось к росту благодаря решению ФРС

Снижение ставки Федерального резерва вызвало падение доходности 10-летних казначейских обязательств США

Инвесторы возвращаются к золоту в качестве средства сохранения стоимости после того, как снижение ставки Федерального резерва вызвало падение доходности 10-летних казначейских обязательств.

Спот по золоту продолжил рост в среду после того, как вырос с максимума с 2016 года. Металл восстанавливается после резкого падения в пятницу, когда инвесторы продали слитки, чтобы покрыть потери в других классах активов.

«Золото восстановило свои учетные данные вчера после того, как ФРС сделала сокращение», - сказал Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank A / S. По его словам, золото выигрывает как от неопределенности, так и от глубоко отрицательной реальной доходности.

Появляется все больше  слухов  о том, что Банк Англии последует за Федеральным резервом с экстренным снижением процентной ставки. Обязательство «Семерки» по координации действий в ответ на вспышку коронавируса, за которой последовал шаг Федеральной резервной системы, также вызвало волну активности со стороны политиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Спотовое золото выросло на 0,4% до 1 647,30 долларов США за унцию к 12:49 вечера в Лондоне. Во вторник металл вырос на 3,2%, больше всего с июня 2016 года, после того как политики ФРС сократили свои базовые показатели на 50 базисных пунктов, впервые с 2008 года снизив ставки за пределы обычного цикла заседаний. В других драгоценных металлах серебро выросло, а палладий снизился.

«Драгоценный металл доказал эффективный способ хеджирования портфелей от рисков, связанных с коронавирусом, и мы считаем, что ключевые факторы все еще на месте», - отмечают стратеги UBS Group AG во главе с глобальным директором по инвестициям Марком Хэфеле. «Реальные ставки в США сейчас ниже, что снижает альтернативную стоимость владения золотом».


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх