Newmont начинает 2020 год с 79% увеличения дивидендов

Золотодобывающая компания № 1 в мире уверена в своем финансовом положении в текущем году

Newmont, золотодобывающая компания № 1 в мире, заявила в понедельник, что увеличит свои годовые дивиденды на 79% , вступив в силу в первом квартале 2020 года, при условии одобрения советом директоров.

Это увеличение приводит к тому, что ежеквартальный доход майнеров из Гринвуд-Виллидж, штат Колорадо, достигает 25 центов на акцию, и в тот же день цены на золото выросли до самого высокого уровня с 2013 года .

Компания также планирует продолжить реализацию недавно объявленной программы выкупа акций на общую сумму до 1 млрд долларов США.

После слияния с Goldcorp , создания совместного предприятия с Barrick в штате Невада и продажи активов на сумму 1,4 млрд. Долл. США, в центре внимания Newmont на 2020 год является увеличение стоимости оставшегося портфеля.

Золотой гигант, который вступает в свой столетний год в мае 2020 года, также обновляет свой бренд, название (бросает Goldcorp) и логотип, чтобы отразить его лидирующую позицию на мировом рынке после прошлогодних сделок.

«Мы успешно завершили две исторические сделки в 2019 году, которые превратили Newmont в действительно международную организацию с непревзойденным портфелем активов и перспектив в ведущих юрисдикциях по всему миру», - сказал Том Палмер, президент и главный исполнительный директор в отдельном заявлении. 

По словам компании, обновленный логотип Newmont использует золотой треугольник из предыдущего. Форма представляет вершину отрасли и вершину лидерства и была выбрана, чтобы закрепить силу и стабильность, отраженную в новом логотипе.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх