Первая добыча золота на руднике Fruta del Norte ожидается в 4 квартале 2019-го

Lundin Gold планирует приступить к коммерческой эксплуатации рудника во втором квартале 2020 года.

Сообщая о финансовых и производственных результатах своей деятельности за второй квартал этого года, компания Lundin Gold заявила, что 92% от общего объема прогнозируемых капитальных затрат на реализацию Fruta del Norte – проекта разработки крупного золотого месторождения, расположенного в юго-восточной провинции Эквадора Самора-Чинчипе, было освоено, и первая добыча золота начнется в четвертом квартале этого года.

Канадский золотодобытчик также заявил, что он планирует приступить к коммерческой эксплуатации рудника во втором квартале 2020 года, поскольку разработка проекта идет в соответствии с бюджетом и уже завершена на 78%.

По окончании полугодия было завершено 8 километров разработки подземного рудника, что означает, что процесс даже опережает прогнозы.

Кроме того, фирма из Ванкувера сообщила, что в конце прошлого квартала земляные работы были завершены на 87%. Строительство технологической установки готовится к вводу в эксплуатацию всех систем, начиная с 3-го квартала 2019-го.

Земляные работы на хвостохранилище объекта выполнены на 72%, а в течение квартала начинается прокладка дамбы.

«Строительство Fruta del Norte реализуется в соответствии с графиком и бюджетом, – сообщил в заявлении для СМИ президент компании Рон Хохштайн. «В течение третьего квартала мы ожидаем, что три основных наземных объекта – технологическая установка, линия электропередачи и хвостохранилище – будут завершены и введены в эксплуатацию».


Теги:золотоКанада
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх