СП Barrick-Newmont Nevada увеличит добычу золота

Объем добычи золота совместного предприятия Barrick-Newmont Nevada составит около 1,9 миллиона унций к концу 2019 года.

Barrick Gold заявила в понедельник, что ее совместное с Newmont Goldcorp предприятие в Неваде, как ожидается, произведет 1,8-1,9 млн унций золота во второй половине 2019 года.

В результате деятельности на считающемся самым крупным в мире золотодобывающем комплексе, включающем 10 подземных и 12 открытых карьеров в юго-западном штате США, в 2018 году было добыто в общей сложности 4,1 миллиона унций золота.

Barrick и Newmont пришли к соглашению о создании совместного предприятия в Неваде в марте после того, как Barrick отозвал свое предложение в размере 18 миллиардов долларов, сделанное своему конкуренту, положив тем самым конец враждебному поглощению, которое стремилось объединить двух самых крупных мировых золотодобытчиков.

Barrick и Newmont Goldcorp владеют 61,5% и 38,5% акций в совместном предприятии, которое было официально запущено в понедельник.

Barrick, который также управляет совместным предприятием Nevada Gold Mines, оценивает себестоимость реализованной продукции в диапазоне от 940 до 970 долларов США за унцию, в то время как все затраты на содержание, как ожидается, составят 920-950 долларов за унцию во второй половине года.

Объединив свои операции, Barrick и Newmont надеялись сэкономить более 5 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, в то время, когда золотодобытчики борются с потерей доверия инвесторов и нехваткой средств для финансирования проектов.

В понедельник Barrick заявил, что в течение первых пяти лет, начиная с 2020 года, ожидается экономия затрат почти в полмиллиарда долларов в год, которая впоследствии будет снижаться.


Теги:золотометаллы
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх