Nexus приобретет два золотых проекта в Ньюфаундленде

Компания Nexus Gold, базирующаяся в Ванкувере, объявила о планах по приобретению золотого проекта Black Ridge и проекта эпитермального золота Bauline, расположенных в Ньюфаундленде в восточной Канаде.

В пресс-релизе компании Nexus разъясняется, что Black Ridge – это перспективное золото-серебряно-медное месторождение высокосортных полезных ископаемых с высоким содержанием золота, на некоторых участках которого были получены образцы, содержащие 15,8 - 15,5 граммов на тонну золота, 12,1% меди и 143 грамма на тонну серебра. В Bauline также обнаружены многочисленные вхождения золотоносной породы, содержащие до 2,8 грамма на тонну золота.

Для приобретения этих проектов Nexus Gold заключила формальное соглашение с Робертом Стейрсом (Robert Stare). Согласно предполагаемой сделке Nexus должна выпустить 5 500 000 простых акций и предоставить 2% роялти от чистого дохода от коммерческой разработки проектов, половина из которых может быть приобретена в любое время за наличные в размере 1 млн. долл. США.

Эта покупка следует за приобретением медно-золотого проекта GB в центральной части Ньюфаундленда в мае 2019 года. В настоящее время компания владеет 3325 гектарами золото-серебряно-медных месторождений в атлантической провинции.

«Мы считаем, что укрепление наших позиций на суше является отличной стратегией создания добавленной стоимости... Поскольку цены на золото растут, мы уверены, что добавление этих и других наших канадских проектов принесет большую пользу для достижения долгосрочных целей компании», – заявил президент и исполнительный директор Nexus Алекс Кленман в своем сообщении для СМИ.


Теги:золотоNexus
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх