Компания Acacia Mining начинает восстанавливать прибыльность в 2018 году

Компания по добыче золота Acacia Mining сообщила в понедельник, что начинает восстанавливать прибыльность в 2018 году, поскольку полученные объемы производства золота и затраты превзошли ожидания, несмотря на продолжающийся налоговый спор в Танзании.

Котирующаяся на Лондонской бирже золотодобывающая компания, акции которой выросли на 3,5 процента, сообщила, что базовая прибыль на акцию составила 14,4 цента против убытка в 172,5 цента годом ранее.

В 2018 году добыча золота составила 521980 унций при общих постоянных расходах в 905 долларов за унцию. Обе эти цифры были ниже, чем в 2017 году, но выше ожидаемых.

Acacia, большая часть активов которой принадлежит Barrick Gold, ожидает, что объем ее производства в 2019 году составит от 500 000 до 550 000 унций при цене от 860 до 920 долларов за унцию.

Золотодобытчик ведет двухлетний налоговый спор с правительством Танзании – стране, где Acacia разрабатывает все свои рудники, и кампании в настоящее время запрещен экспорт минеральных концентратов, что привело к вынужденному сокращению добычи.

Акции Acacia выросли более чем на 50 процентов с того момента, когда компания Barrick объявила о поглощении золотодобывающего бизнеса Randgold Resources 24 сентября, в основном из-за ожиданий того, что новый исполнительный директор Barrick Марк Бристоу вскоре сможет заключить сделку с правительством.

«Мы продолжаем оказывать поддержку Barrick в его консультациях с правительством Танзании и считаем, что согласованная резолюция отвечает интересам всех заинтересованных сторон», – заявил Питер Гелета, временный генеральный директор Acacia.

Прибыль EBITDA в 4-м квартале 2018-го составила 48 миллионов долларов США, что соответствует ожиданиям.


Теги:золотометаллы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх