Западная Африка готова стать мировым лидером в производстве золота

Она может войти в пятерку крупнейших золотодобывающих регионов мира.

Южноафриканская горнодобывающая компания BME, входящая в группу Omnia, расширяет свое присутствие на африканском континенте. В 2019 году она намерена инвестировать в золотодобывающую западноафриканскую компанию Indaba. Предварительное соглашение с фирмой из Кот-д'Ивуара было подписано в октябре 2018 года.

- Практически все страны этого региона имеют месторождения золота, бокситов, железной руды и алмазов, которые до сих пор остаются нетронутыми. Это делает их очень привлекательной зоной для инвестиций, - говорит Майкл Клаасен, генеральный менеджер BME по операциям в Западной Африке.

При этом Клаасен отмечает, что многие правительства стран Западной Африки, открыты для взаимовыгодного сотрудничества. Несмотря на политическую нестабильность, добыча полезных ископаемых увеличивается с каждым годом.

BME также занята добычей желтого металла на территории Буркина-Фасо, являющейся четвертой по выработке золота в Африке. Здесь работают двадцать две шахты компании.

Перспективно выглядят возможности BME по золотодобыче в Сенегале. Речь идет о новом проекте RandGold’s new Massawa – одном из крупнейших неосвоенных месторождений золота в Западной Африке.


Теги:золотоАфрика
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх