Три суданских шахтера погибли, 10 оказались в ловушке при обвале на золотодобывающей шахте

Спасательные команды из числа сотрудников компании SMRC и штата Нил Ривер усиленно работают, чтобы вытащить их живыми

Три шахтера погибли и 10 очутились в ловушке под землей после обвала на золотодобывающей шахте в северном Судане, где они работали, говорится в заявлении государственной суданской компании по добыче полезных ископаемых (SMRC).

В нем говорится, что еще трое шахтеров ранены в результате аварии, которая произошла в четверг вечером в Кабкабе, основном районе добычи золота в штате Нил-Ривер, где лицензированные компании и частные лица занимаются поиском драгоценного металла.

Добыча золота является одним из основных источников иностранной валюты в бедной стране, и большая ее часть осуществляется традиционными методами, часто с несоблюдением мер безопасности.

По официальным данным Судана, в стране в 2017 году было добыто около 100 тонн золота.

SMRC, контролирующая горнодобывающий сектор страны, заявила, что спасательные команды установили контакт с оказавшимися в ловушке шахтерами, которые работали самостоятельно.

«На момент публикации этого заявления, 10 шахтеров находятся внутри шахты в ловушке, но они живы», - говорится в заявлении.

Также сообщается, что спасательные команды из компании и штата Нил Ривер усиленно работают, чтобы вытащить их живыми. Трое раненых шахтеров находятся в хорошем состоянии.

«Компания заявляет о том, что заботится о безопасности всех своих работников и призывает соблюдать правила техники безопасности тех, кто работает в горнодобывающей промышленности страны», - сказано в сообщении.


Теги:золотопроисшествиеСудан
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх