BHP получает зеленый свет для разработки никелевого рудника в Западной Австралии

Англо-австралийская компания BHP в среду заявила, что получила согласие правительства Западной Австралии на разработку никелевой шахты в штате, которая будет обеспечивать весь химический бизнес Запада, производящий аккумуляторные батареи, собственным никелем.

Месторождение Venus является одним из наиболее перспективных для разработок никелевых запасов Запада, поскольку уже в следующем году горнодобытчик приступает к производству сульфата никеля, чтобы обеспечить развивающуюся промышленность по производству электрических аккумуляторных батарей.

«Это последнее необходимое разрешение для разработки месторождения Venus, и наша команда ... начала разведку возможностей доступа к месту», - сказал представитель BHP в заявлении по электронной почте.

«Продолжение бурения в ближайшие месяцы позволит лучше оценить ресурсные запасы. Мы ожидаем, что в начале следующего года сможем начать производство».

Месторождение Venus, обнаруженное более шести лет назад, содержит более 200000 тонн запасов никеля и сможет обеспечивать комбинат по производству никелевого концентрата Leinster Nickel Operation на протяжении последующих восьми лет.


Теги:никельАвстралияBHP
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх