SolGold реализует медно-золотой проект в Эквадоре

В последнее время Эквадор привлек целый ряд инвестиций от горнодобывающих компаний, чему способствовал пересмотр нормативно-законодательной базы и компании, направленной на привлечение инвесторов.

Компания SolGold, занимающаяся горнодобывающими проектами в Эквадоре, сообщила об обнаружении в ходе разведочного бурения на расположенных в северной части страны, примерно в 180 км от столицы Кито, месторождениях Alpala и Aguinaga совмещенных друг с другом золотоносных и медных жил. Это позволяет расширить зону выявленных ранее высококачественных руд и расширить реализуемый компанией медно-золотой проект Cascabel. Данное месторождение расположено в северной части т.н. «медного пояса» Анд, известного тем, что в нем находится почти половина от всех мировых запасов меди.

В последнее время Эквадор привлек целый ряд инвестиций от горнодобывающих компаний, чему способствовал пересмотр нормативно-законодательной базы и компании, направленной на привлечение инвесторов. В результате, меньше чем за год было подано свыше 420 заявок на различные концессии под добычу полезных ископаемых. Так, Anglo American планирует вскоре приступить к разработке двух золотых и медных концессий.

Еще одним следствием развития данной отрасли является предстоящий бурный рост численности ее работников. Ожидается, что в 2020 году она вырастет в 4.5 раза по сравнению с текущим годом (до 16 тысяч человек против нынешних 3.7 тысячи).


Теги:медьЭквадорметаллы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх