Специалисты против планов Barrick Gold превратить старый рудник в горнолыжный курорт

Ряд специалистов выступил против планов компании Barrick Gold превратить свою расположенную в Британской Колумбии (Канада) старую гигантскую никелевую шахту «Giant Mascot» в горнолыжный курорт.

В электронном письме, разосланном средствам массовой информации, инженер компании JA Chapman Mining Services Engine Джон Чепмен заявил, что его и другие компании «все еще активно проводят разведку полезных ископаемых в окрестностях шахты и поэтому выступают против предложения Barrick».

По словам специалиста, имеющего в регионе Hope Nickel Belt в собственности несколько перспективных участков, поблизости от рудника и вокруг него имеется значительный потенциал обнаружения полезных минералов. 

«Мои компаньоны и я продолжают изучать регион вокруг Giant Mascot с 2000 года и теперь подали заявки на около 23.5 тысячи гектаров площади, перспективной в плане минеральных ресурсов. Всего здесь четыре таких объекта - Krof, Cogburn, BigRange и Lekcin, три из которых почти наверняка подлежат разработке. Объект Lekcin, где были обнаружены запасы меди, никеля и кобальта, находится рядом с объектом Giant Mascot на юге, западе и частично северной стороне», - сказал он в своем послании.


Теги:золотоBarrickGold
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх