Южнокорейский импорт железной руды незначительно снизился в августе

Южнокорейский импорт железной руды в августе 2017 года составил 6,365 млн. тонн.

Последняя статистика импорта, опубликованная Корейской таможенной службой, свидетельствует о незначительном снижении импорта железной руды Южной Кореей в августе этого года. Тем не менее, совокупный объем импорта за первые восемь месяцев года незначительно повысились по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

Импорт уменьшился незначительно - на 0,5% по сравнению с предыдущим годом, когда он составил 6,4 млн. тонн. В тройку крупнейших экспортеров руд в Южную Корею в течение месяца были Австралия, Бразилия и Южная Африка. Отгрузки из Австралии составили 4,385 млн. тонн, что составляет почти 70% от общего объема импорта Южной Кореей. Импорт из Бразилии и Южной Африки составил 913722 тонны и 445314 тонн соответственно.

Согласно таможенным данным, совокупный импорт железной руды в Южную Корею за первые восемь месяцев года составил 47,14 млн. тонн, что на 1,3% выше по сравнению с импортом 46,548 млн. тонн, зарегистрированным в течение соответствующего периода 2016 года.

Крупнейшим экспортером железной руды в страну в течение восьмимесячного периода была Австралия, импорт из которой составил 33,497 млн. тонн, за ней следуют Бразилия (6,386 млн. тонн) и Южная Африка (3,375 млн. тонн).


Теги:стальжелезнаярудаЮжнаяКорея
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх