Подписан меморандум о взаимопонимании по разработке никелевого проекта в Онтарио

Рудник является одним из крупнейшихв мире неразработанных месторождений никеля, меди, платины и палладия с высоким содержанием золота

Ring of Fire Metals (ранее Noront Resources) и Webequie First Nation подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU), в котором излагаются рамки сотрудничества по предлагаемому развитию в Северном Онтарио.

Wyloo Metals ранее в этом году  приобрела Noront Resources  и ее горнодобывающие активы в новом металлургическом лагере Онтарио, известном как Ring of Fire, и выбрала Ring of Fire Metals в качестве нового названия для своего канадского бизнеса, поскольку в этом районе начинаются геологоразведочные работы.

Его основным активом является проект Eagle's Nest на ранней стадии, который был объявлен Wyloo крупнейшим открытием высококачественного никеля в Канаде после открытия никеля Voisey's Bay в Лабрадоре.

В Меморандуме о взаимопонимании подробно описывается, как обе стороны будут работать вместе для продвижения текущих разведочных работ в регионе, а также переговоры по соглашению о партнерстве для предлагаемого рудника Орлиное Гнездо.

«Мы реализуем наш суверенитет и право на экономическое существование таким образом, чтобы уважать землю и создавать возможности для нашей молодежи», — заявил глава Webequie Корнелиус Вабассе в заявлении для СМИ во вторник.

«Наше сообщество поощряет постоянные рабочие отношения с Онтарио и федеральным правительством, в том числе с коренными народами, чтобы работать с нами и поддерживать наши общественные инициативы», — сказал вождь Вабассе.

Генеральный директор Ring of Fire Metals Стивен Флевелинг сказал, что меморандум о взаимопонимании стал важным шагом вперед в их давних отношениях, длящихся более 12 лет.

«Мы хорошо сотрудничали с Webequie на протяжении многих лет, но этот Меморандум о взаимопонимании означает формальный переход к новому этапу сотрудничества в отношении будущего огненного кольца», — сказал он.

«У Канады есть возможность раз в поколение разрабатывать критически важные полезные ископаемые, которые необходимы миру для обезуглероживания, и жизненно важно, чтобы коренные общины играли центральную роль в том, как эти проекты развиваются на их традиционных территориях.

«Этот Меморандум о взаимопонимании… отражает наш подход к разработке важнейших проектов по добыче полезных ископаемых, которые приносят взаимные долгосрочные выгоды членам сообщества Webequie при глубоком уважении к их культуре и земле», — сказал Флюэллинг.

На руднике, одном из крупнейших неразработанных месторождений никеля, меди, платины и палладия с высоким содержанием золота в мире, планируется начать коммерческую добычу в 2026 году, при этом рудник будет работать первоначально в течение 11 лет с возможностью продления на девять лет.


Теги:металРоссия
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх