Низкие цены на медь вынуждают КОДЕЛКО пересмотреть планы расширения

КОДЕЛКО (Codelco) Чили, крупнейший в мире производитель меди, планирует внести ключевые изменения в один из своих флагманских проектов - подземного расширения вековой шахты Chuquicamata - поскольку снижение цен на металл требуют более высокой эффективности.

Изменения главным образом направлены на упрощение некоторых аспектов проекта, первоначально утвержденного в 2010 году. Новый план КОДЕЛКО вовлекает в добычу всего три подземных уровня вместо четырех первоначально запланированных.

Проект по Chuquicamata является одним из наиболее важных для КОДЕЛКО и предполагает амбициозный инвестиционный план, изначально рассчитанный на $ 25 млрд (сейчас на около $ 18 млрд). Он направлен на модернизации устаревших шахт компании.

Медный гигант, как ожидается, потратит в общей сложности $ 4 млрд на подземное расширение, которое будет завершено в 2019 году и позволит шахте Chuquicamata оставаться в операциях. После этого, к 2025 году шахта будет производить 1,7 млн ​​тонн красного металла в год.

КОДЕЛКО генерирует около одной десятой глобального предложения медной руды, что является одной из главных движущих сил для перехода Чили из беднейших стран Латинской Америки к одной из самых богатых в регионе в течение последних 40 лет.


Теги:медьЧилишахты
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх