Рудник Санта-Рита в Бразилии продал первую партию никеля после реконструкции

Atlantic Nickel продала первый концентрат из своего открытого проекта по добыче сульфида никеля в Санта-Рите (Santa Rita) в Баии, Бразилия.

Санта-Рита - это никелевый рудник и перерабатывающий завод, на который было потрачено более 1 миллиарда долларов США. Предполагаемая производственная мощность составляет 6,5 миллиона тонн в год. Atlantic Nickel, владелец и оператор Santa Rita, возобновил взрывные работы на проекте в июле 2019 года.

Компания сообщила, что реконструкция завода полностью завершена, а увеличение объема работ по вводу в эксплуатацию привело к началу производству никелевого концентрата. На сегодняшний день она произвела более 11 000 тонн никелевой продукции и должна поставить свою первую партию в этом месяце.

Atlantic Nickel также заключила трехлетний контракт на продажу части продукции Санта-Рита и соглашение о финансировании в размере 40,8 миллиона долларов США с Trafigura. Эта сделка обеспечивает оставшееся финансирование, необходимое для перезапуска проекта.

Atlantic Nickel заявила, что перезапуск по принципу «эффективного с точки зрения капитала» основан на пересмотренной операционной стратегии его ведущей управленческой команды и инвестиционного консультанта Appian Capital Advisory.

Генеральный директор Atlantic Nickel и Appian Brazil Паулу Кастеллари сказал:

«После нашей обновленной оценки минеральных ресурсов, Санта-Рита является активом со значительным потенциалом роста и возможностью дальнейшего расширения. Сегодняшнее объявление еще больше снижает риски проекта, и я по-прежнему уверен в перспективах Санта-Риты как недорогого, долговечного рудника, который имеет все возможности для того, чтобы извлечь выгоду из роста числа электромобилей для получения высокой прибыли инвесторов».

Atlantic Nickel установил, что срок службы рудника Санта-Рита составляет более 25 лет, исходя из существующих запасов руды в открытом карьере и подземного потенциала.


Теги:никельБразилия
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх