Компания RUSAL Plc объявила операционные результаты за четвертый квартал 2018 года и за весь 2018 год

Производство алюминия РУСАЛ выросло на 1,3% в 2018 году на фоне снижения продаж на 7%

В течение всего года производство алюминия в Русале составило 3,753 млн тонн, что немного выше, на 1,3%, по сравнению с предыдущим годом. С другой стороны, общий объем продаж алюминия зарегистрировано заметное снижение на 7,2% в годовом исчислении до 3,671 млн тонн. Средняя цена реализации алюминия выросла на 7,3% по сравнению с предыдущим годом и составила 2259 долл. США за тонну в 2018 году.

Производство в четвертом квартале 1818 года незначительно выросло на 0,4% до 943 000 тонн в следующем квартале. Кроме того, продажи алюминия резко упали более чем на 16% в течение квартала. Общий объем производства глинозема также снизился на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 1,995 млн тонн в четвертом квартале 2018 года.

По словам РУСАЛ, рост торговой напряженности между США и Китаем привел к распродаже инвесторами всех металлов на ЛБМ, включая алюминий. Это повлияло на цены на металлы к концу 2018 года. Алюминий по-прежнему сталкивается с рядом проблем, включая перебои с поставками и растущие издержки производства. Например, сокращение плавильных мощностей в Китае привело к снижению производства алюминия в стране в 2018 году на 0,6% в годовом исчислении. Это впервые в истории, когда страна сообщила о снижении производства за год, отметил РУСАЛ.

Производство алюминия за пределами Китая оставалось более или менее стабильным в течение 2018 года. В целом, РУСАЛ видит алюминиевый рынок в большом дефиците. Спрос будет улучшаться, и цены, вероятно, увидят дальнейший рост. Однако ожидается, что рынок глинозема останется более или менее сбалансированным.


Теги:Россияметалл
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх