Цена на золото достигла своего шестимесячного пика, но возможно ее первое с 2015 года падение

Цена на золото достигла своего шестимесячного пика в понедельник, но по результатам года возможен ее спад – первый с 2015 года, из-за ослабления доллара, связанного с китайско-американским конфликтом, и повышения процентных ставок.

Спотовая цена на золото повысилась на 0,2 процента до 1284,09 доллара за унцию в 11:29 по Гринвичу. Американские фьючерсы на золото выросли на 0,3 процента до 1286,3 доллара США.

Тем не менее, цены на спотовом рынке продолжают снижаться на 1,5 процента в год.

В понедельник доллар подешевел на 0,1 процента по отношению к корзине валют после того, как президент США Трамп заявил на выходных, что переговоры о заключении торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем проходят успешно.

По мнению аналитика по товарным рынкам сингапурской брокерской фирмы Phillip Futures Бенджамина Лу Цзясюаня, политические и экономические факторы будут сдерживать цены в первом квартале 2019 года.

Перспективы доллара оцениваются более сдержанно в преддверии 2019 года, с растущими ожиданиями, что трехлетний цикл повышения ставок в Соединенных Штатах закончится. Рынки в настоящее время не ожидают повышения ставки в следующем году.


Теги:золотоценыпрогноз
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх