Влияние торгового спора на цену меди

Президент Китая объявил, что готов искать решение спора с США

На бирже металлов LME в Лондоне медь имеет небольшие изменения цен. В трехмесячных поставках на LME он стоит 6 198 долл. За тонну по сравнению с 6191 долл. США в понедельник на закрытии торгов.

Вице-президент Китая Ван Цишан сказал на Сингапурском экономическом форуме, что китайское правительство готово обсудить разрешение торгового спора с США.

Аналитики Goldman Sachs считают , что цены на металлы могут начать расти сильнее, если они дальше позитивные новости относительно урегулирования спора торговли Китай-США, что может улучшить настроения участников рынка.

Во время предыдущей сессии LME в Лондоне медь составляла от 92 до 6191 долл. США за тонну.

На прошлой неделе сообщалось, что президент США Дональд Трамп хочет достичь соглашения о торговле с президентом Китая Си Цзиньпином на встрече G20 в Аргентине в этом месяце.

В понедельник президент Китая Си Цзиньпин объявил на инаугурации Китайской международной выставки, что Китай продолжит содействовать глобализации, пообещав снизить импортные тарифы и увеличить внутреннее потребление. Он также выступал против протекционистской торговой практики.

Однако, как отмечают аналитики, Си не представил никаких сигналов относительно возможного решения торговой войны в США.


Теги:медьметаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх