Крупнейшим экспортером Украины является ПАО АрселорМиттал Кривой Рог

По итогам работы компаний Украины в 2016 году десятку крупнейших экспортеров страны возглавил ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог.

Ежегодно крупнейших экспортеров страны определяют среди производственных и сервисных компаний Украины. В десятку лидеров, как правило, входят крупнейшие металлургические предприятия и аграрные компании страны. Это наиболее успешные отрасли национальной экономики, на долю которых приходится почти половина валютных поступлений в страну.

По итогам 2016 года объемы экспорта топ-100 крупнейших компаний Украины превысили 450 млрд грн., продемонстрировав 100-процентный рост по сравнению с предыдущим годом.

Возглавил рейтинг ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Свыше 80 процентов продукции предприятия отправляется на экспорт в более чем 50 стран мира с разными климатическими зонами. Производство новых видов продукции и повышение качества металлопроката позволяет компании сохранять лидирующие позиции на экспортном рынке, а полученную прибыль направлять на модернизацию производства и расширение ассортимента.


Теги:сталь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх