Норникель увеличит производство металлов более чем на 30% к 2030 году

Общий объем инвестиций составит более 27 млрд долл. США на ближайшие 10 лет, из которых около 5,5 млрд будет направлено на проекты по снижению негативного влияния на окружающую среду.

Несмотря на вызовы для мировой экономики, связанные с пандемией коронавируса, «Норникель» подтвердил свои намерения по значительному увеличению инвестиций в комплексное развитие горнорудной базы и перерабатывающих мощностей, что позволит увеличить производство металлов более чем на 30% к 2030 году.

Менеджмент «Норникеля» ожидает, что глобальный тренд на переход к «зеленой» экономике предоставляет компании уникальную возможность стать одним из ключевых игроков на рынке металлов необходимых для формирования низкоуглеродного мира в целом и экологически чистого транспорта в частности.

Вместе с этим, компания осознает, что потребители наших металлов, становятся более требовательными к своим партнерам, и сегодня помимо таких фундаментальных критериев, как стабильность поставок и качество продукции, важными условиями для контракта становятся экологичность производства, социальная ответственность, соблюдение прав человека и низкий углеродный след.


Теги:НорникельметаллыРоссия
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх