«ВСМПО-Ависма» возглавил ТОП-менеджер Евраза Сергей Степанов

Сергей Степанов, долгое время руководивший угольным дивизионом Евраза, возглавил крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма».

Сергей Степанов, ранее руководивший угольным дивизионом Evraz, назначен генеральным директором крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма». Господин Степанов приступит к руководству компанией в четверг, его контракт действует до июля 2023 года.

«Избрать генеральным директором ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Степанова Сергея Станиславовича на срок со 2 июля 2020 г. по 1 июля 2023 г.»,— сказано в решении совета директоров. В компании считают, что опыт господина Степанова поможет найти новые возможности для роста, сохранить высокий уровень конкурентоспособности и обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров.

Перед топ-менеджером стоит задача обеспечить выживание «ВСМПО-Ависма» в условиях резкого сокращения заказов со стороны отрасли авиастроения. Собеседники “Ъ” отмечали, что у господина Степанова есть необходимый опыт антикризисного управления, но компании все равно может потребоваться поддержка акционеров.


Теги:РоссияметаллытитанВСМПОАВИСМА
Источник: Коммерсант
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх