Fofbes рассказал кто из российских металлургов сумел разбогатеть во время пандемии

Сулейман Керимов и Владимир Потанин возглавили рейтинг российских миллиардеров, увеличивших свое состояние во время пандемии коронавируса.

Несмотря на панику на финансовых рынках и падение нефтяных цен, среди российских участников рейтинга Forbes 2020 года есть те, кто не только сохранил свои состояния, но и приумножил. Десять самых удачливых миллиардеров-россиян по сравнению с прошлым годом разбогатели на 12 миллиардов долларов.

Самым успешным из них оказался сенатор от Дагестана Сулейман Керимов. В условиях экономической нестабильности растут цены на золото — и котировки компании «Полюс», контроль в которой принадлежит сыну Керимова Саиду, эту тенденцию в очередной раз подтвердили. Состояние семьи Керимова за год выросло почти на треть — с 6,3 до 10 миллиардов долларов.

Менее существенными, но все равно впечатляющими результатами может похвастать владелец «Интерроса» Владимир Потанин, в этом году ставший самым богатым россиянином. Его состояние за год выросло на 1,6 миллиарда долларов до 19 миллиардов 700 миллионов долларов. Потанин также возглавил рейтинг российских миллиардеров.

В тройке богатейших людей РФ по итогам 2019 года остается председатель совета директоров и основной акционер группы НЛМК Владимир Лисин.


Теги:Россияметаллы
Источник: Forbes
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх