Цены на медь в Лондоне упали на фоне опасений новых китайских директив

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов упала на 0,9% - до $5,987 за тонну по состоянию на 08:13 по Гринвичу, после снижения в среду на 0,3%.

Мельбурн, 23 февраля. В Лондоне цены на медь снизились в четверг на фоне опасений относительно новых правил, которые могут ослабить бум на недвижимость в Китае, что круто изменит коррективы, которые были внесены с улучшением перспектив относительно повышения учетной ставки в США, в марте.

Вице-министр жилищного строительства Китая Лу Кехуа (Lu Kehua) сообщил журналистам в четверг, что в настоящее время идет подготовительная работа по общенациональному налогу на собственность, но не предоставил более подробную информацию. Дополнительные налоги на недвижимость могут охладить строительный рынок, являющийся основой спроса на металлы.

Комментарии Лу совпали с анонсированием Китаем планов по усилению надзора в секторе управления активами, что испортило настроения на фондовом рынке.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов упала на 0,9% - до $5,987 за тонну по состоянию на 08:13 по Гринвичу, после снижения в среду на 0,3%. Ранее цены упали до $5960.50 за тонну - самого низкого уровня с 20 февраля.

Цены варьировали в диапазоне $5960-$6200 за тонну с середины февраля, достигнув 20-месячного максимума в $6204 на 13 февраля, после объявления забастовки на руднике Эскондида в Чили, крупнейшем в мире производителе меди.

На Шанхайской Фьючерсной Бирже медь потеряла 1 процент – снизившись в цене до 48390 юаней ($7035) за тонну.

Цинк и никель на Лондонской бирже металлов упали более чем на 1 процент.

Укрепление доллара снижает покупательную способность тех, кто платит за товары используя другие валюты.

Многие должностные лица ФРС говорят о целесообразности нового повышения процентных ставок "довольно скоро", которое должно обеспечить рабочие места и уровень инфляции в соответствии с ожиданиями, изложенными в протоколе заседании ФРС, опубликованном в среду.


Теги:медьметаллы
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх