Потребление алюминия в Индии может удвоиться за пять лет до 7,2 миллиона тонн

Потребление алюминия в Индии в ближайшие пять лет будет удвоено до 7,2 млн. тонн в год по сравнению с существующим уровнем 3,6 млн. тонн, поэтому следует направить все усилия на производство отечественной готовой продукции из алюминия, чтобы решить проблему растущего импорта, сказал высокопоставленный представитель отрасли.

«В ближайшие 5 лет потребление алюминия в Индии будет удвоено по сравнению с существующим уровнем: с 3,6 миллионов тонн до 7,2 миллионов тонн. Если мы не предпримем мер по развитию отечественной алюминиевой перерабатывающей индустрии, Индии придется импортировать готовую алюминиевую продукцию на сумму около 5 миллиардов долларов…», - отметил генеральный директор Национальной алюминиевой компании (NALCO), Тапан Кумар Чэнд, обращаясь к участникам конференции «Национальная Алюминиевая Сеть – 2018», проведенной в Нью-Дели, под эгидой Министерства Шахт и Центра исследований и разработок Джавахарлала Неру (JNRCD).

Сейчас индийская алюминиевая промышленность находится на пике инвестиций в производство. Поэтому необходимо поддерживать и увеличивать этот уровень, производя качественные продукты переработки, имеющих высокую добавленную стоимость, добавил он.


Теги:алюминийИндия
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх