Лондонская биржа металлов запускает торги по новым контрактам на сталь и глинозем

Для ускорения и удешевления запуска новых контрактов LME, принадлежащая Hong Kong Exchanges и Clearing Ltd., разработала новую электронную технологию.

Лондонская биржа металлов (LME) в начале следующего года запускает торги по контрактам для 10 новых продуктов, среди которых контракты на сталь и глинозем, для того, чтобы эффективнее конкурировать с другими биржами.

Среди новых продуктов: горячекатанные рулоны (HRC) стали, сырье для алюминия - глинозем, а также кобальт, который является ключевым металлом для производства электромобилей (EV).

LME, функционирующая на рынке 141 год, также планирует запустить контракт еще на один важный металл для EV - литий, но это произойдет позже, возможно, в 2020 году.

LME, старейшая и крупнейшая в мире биржа промышленных металлов, таких как медь и алюминий, в последние годы потеряла долю рынка, уступив конкурентам: Американской CME Group Inc и бирже фьючерсов Шанхая (ShFE).

Для ускорения и удешевления запуска новых контрактов LME, принадлежащая Hong Kong Exchanges и Clearing Ltd., разработала новую электронную технологию.

«Основным видом торговли LME остаются контракты на базовые металлы, но биржа не боится расширять свою деятельность и предоставлять новые возможности», - отметил Колин Гамильтон, директор по исследованиям сырьевых товаров в BMO Capital. «Учитывая волатильность, это, скорее всего, будут сталь и глинозем».

«LME сталкивается с большим конкурентным давлением со стороны CME и ShFE и должна реагировать должным образом», - сказал Робин Бхар, руководитель отдела исследований металлов в SocieteGenerale.


Теги:металлыLME
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх