Экспорт никеля из Филиппин в 2018 году может упасть на 17%

В текущем году экспорт никеля из Филиппин может сократиться на 17% вследствие падения цен на него, что ведет к падению производства.

Как отметил в ходе прошедшей на днях пресс-конференции президент Филиппинской ассоциации производителей никеля Данте Браво, добыча никелевой руды по итогам этого года скорее всего будет находиться в пределах от 30 до 35 млн тонн против 36 млн тонн в 2017 году. Напомним, что сегодня Филиппины являются втором после Индонезии поставщиком никелевой руды на мировые рынки, и большей частью она идет производителям из Китая.

В минувшую пятницу на Лондонской бирже металлов цена никеля упала до 13.83 тыс долларов за тонну, что составляет минимум за 8 последних недель. Всего же с начала июля металл потерял в стоимости около 5 процентов. Кроме этого, на минувшей неделе президент страны Родриго Дутерте предупредил, что добыча ряда металлических руд будет прекращена из-за наносимого ею экологического ущерба.

Всего на Филиппинах сегодня работает около 50 шахт, 30 из которых добывают никелевую руду. Но это составляет в общей сложности менее одного процента от объема ВВП страны.


Теги:никельФилиппины
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх