Торговая война может спровоцировать рост импорта стали в Индию

По словам Bhaskar Chatterjee, генерального секретаря Индийской ассоциации стали, введенные США пошлины возможно спровоцируют поток стали в Индию.

В соответствии с поступившим сообщением агентства Bloomberg, в Индии компании находятся в ожидании возможного потока импорта стали в случае развязывания США и Китаем войны в сфере торговли в соответствии с поступающими взаимными угрозами. 

По словам Bhaskar Chatterjee, генерального секретаря Индийской ассоциации стали, введенные США пошлины возможно спровоцируют поток стали в Индию.

Seshagiri Rao, управляющий JSW Steel, сообщил, что есть перспектива перенаправления на рынки Индии около 80 млн. тонн стали (то есть,17% мирового экспорта в соответствии с данными WSA).

Как подчеркнуто в комментариях, на угрозы США ввести пошлины на товары из Китая на сумму 34 млрд долларов Китай заявил, что им будет нанесен удар в ответ на эти санкции.

В неопределенности, которая связана с мировой торговлей, Индия выглядит очень привлекательным местом, потому что в этой стране есть перспектива самой быстрорастущей экономики в мире.

В связи с динамичным развитием стальной отрасли в Индии, эта страна имеет шансы обогнать Японию, которая в настоящее время является второй по величине страной в мире, где очень развито сталелитейное производство.


Теги:стальИндияторговаявойна
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх