Рост экспорта меди из Австралии вырастет на 15 процентов

Министерство промышленности, инноваций и науки (DIIS) Австралии недавно обнародовало традиционный ежеквартальный отчет, в котором сообщается состояние дел в секторах энергетики и ресурсов страны.

Прогноз таков, что в течение двухлетнего периода экспорт рафинированной и сырой меди из Австралии будет увеличен приблизительно на 15%. Намечается производственный подъем на новых рудниках, на старых рудниках он будет восстанавливаться до проектного уровня выработки.

Также согласно прогнозу DIIS экспорт меди из Австралии будет достигать в отчетном 2019 - 2020 году 1 миллиона тонн по сравнению с 897 тыс. тонн в 2017- 2018 отчетном году, то есть, ожидаемый рост добычи меди составит 15%.

Вклад в прогнозируемое увеличение добычи «красного металла», модернизация производства помогут ускорению восстановления высокого уровня производительности на рудниках Cadia Valley (Newcrest Mining), BHP Olympic Dam, а также перезапуску замороженного рудника Mount Lyell компанией Sterlite Industries и запуску нового рудника Hillside.


Теги:медьАвстралия
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх