Италия намерена отказаться от угольных электростанций к 2025 году

Италия планирует поэтапно отказаться от угольных электростанций к 2025 году, сказал министр промышленности страны во время презентации новой энергетической стратегии.

Решение итальянского правительства вытекает из аналогичных планов, сделанных Португалией, Нидерландами и Соединенным Королевством. Крупная Итальянская компания Enel уже заявила, что не будет инвестировать в новые угольные электростанции.

Многие страны ЕС рассматривают ядерную энергетику как возможность заменить закрытые угольные мощности, другие удваивают возможности возобновляемых источников энергии.

Крис Литткотт из экологического аналитического центра E3G приветствовал приверженность Италии за принятие мер по поэтапному отказу от угля. Новая энергетическая стратегия Италии, которая все еще обсуждается, направлена на достижение цели 27% валового общего потребления энергии из возобновляемых источников энергии. Программой предусмотрено внедрения транспортных средств, работающих на альтернативных видах топлива и увеличение количества электрических зарядных станций к 2020 году до 19 000 единиц.

Новые исследования CoalSwarm и Greenpeace показывают, что с 2010 года прекратили работу почти 370 крупных угольных электростанций.


Теги:металлыуголь
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх