Китай значительно сократил алюминиевые производственные мощности

В первом полугодии текущего года Китай добился больших успехов в сокращении профицита избыточного производства в секторе производства алюминия и стали, говорится в сегодняшнем сообщении на веб-сайте министерства промышленности и информационных технологий (МПИТ).

По состоянию на конец июня Китай полностью запретил некачественные сталелитейные производства, - при этом в первые пять месяцев этого года он навсегда закрыл 84,8 процента из 50 миллионов тонн в год устаревших мощностей, по данным МПИТ.

Еще 14 апреля город Чанцзи в Синьцзян-Уйгурском автономном округе (северо-западный Китай) санкционировал остановку трех проектов по выплавке алюминия суммарной мощностью 2 млн. т в год, - свидетельствуют данные Гонконгской международной горнодобывающей ассоциации.

Вот три производителя в Синьцзяне, прекратившие выплавку алюминия из-за нарушения правительственных правил: проект по производству алюминия East Hope, мощностью 800 000 тонн в год; проект Qiya Aluminium & Power (800 000 тонн в год), а также проект Jiarun Resources Co (400 000 тонн в год), - по данным провинциального правительства.

Еще примерно 12 миллионов тонн годовых мощностей из строящихся алюминиевых заводов в Китае потенциально могут нарушать государственные правила, говорится в июньском сообщении Ассоциации производителей цветных металлов Китая (АПЦМК).

По данным АПЦМК, в Китае общие мощности по производству алюминия составляли 43,2 миллиона тонн в год по состоянию на конец 2016 года, - при этом только 36,5 миллиона тонн использовались, а из них только около 30 миллионов тонн соответствовали государственным стандартам.


Теги:металлыалюминий
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх