Министерство энергетики США выделяет 3,2 миллиарда долларов на металлы для аккумуляторов

Министерство энергетики США заявляет, что надежные инвестиции в цепочки поставок имеют решающее значение для обеспечения автопроизводителей и производителей аккумуляторов материалами.

Для наращивания внутренних поставок кобальта, графита, лития, никеля и других материалов, которые используются в литий-ионных батареях, Министерство энергетики США направило 3,16 миллиарда долларов в рамках реализации Закона об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах на сумму 1 триллион долларов на укрепление внутренних цепочек поставок.

Это многомиллиардное финансирование поступило через месяц после того, как президент Байден уполномочил Пентагон использовать примерно 750 миллионов долларов доступного финансирования в соответствии с Разделом III Закона об оборонном производстве для создания и расширения устойчивого и ответственного внутреннего производства стратегических и важнейших полезных ископаемых.

«Соединенные Штаты зависят от ненадежных иностранных источников многих стратегических и критически важных материалов, необходимых для перехода к чистой энергии, таких как литий, никель, кобальт, графит и марганец для аккумуляторов большой емкости. Прогнозируется, что спрос на такие материалы будет расти. экспоненциально по мере того, как мир переходит к экономике экологически чистой энергии», — говорится в меморандуме, подписанном президентом США.

На данный момент в Америке было продано чуть более 2,5 миллионов подключаемых электромобилей. Белый дом надеется, что с учетом того, что затраты на производство литий-ионных аккумуляторов с 2008 года упали более чем на 90%, а плотность аккумуляторов увеличилась, что позволяет использовать электромобили с большей дальностью поездки, к 2030 году на американских автомагистралях будет ежегодно проезжать более чем в три раза больше.

Министерство энергетики США заявляет, что надежные инвестиции в цепочки поставок имеют решающее значение для обеспечения автопроизводителей и производителей аккумуляторов материалами, необходимыми для быстрого роста продаж электромобилей, ожидаемого в ближайшие несколько лет.

«Позиционирование Соединенных Штатов в центре внимания для удовлетворения растущего спроса на передовые батареи — это то, как мы повышаем нашу конкурентоспособность и электрифицируем нашу транспортную систему», — сказала министр энергетики США Дженнифер Гранхольм.

Инвестиции в инфраструктуру, объявленные Министерством энергетики в понедельник, включают 3,1 миллиарда долларов на поддержку создания новых, модернизированных и расширенных коммерческих объектов, а также демонстрацию производства и переработку аккумуляторов.

Министерство энергетики также направляет дополнительные 60 миллионов долларов на поддержку вторичного использования аккумуляторов, которые когда-то использовались для питания электромобилей, а также новые процессы повторного использования материалов обратно в цепочку поставок аккумуляторов.

Министерство энергетики США заявляет, что ответственные и устойчивые внутренние источники критически важных материалов помогут избежать или смягчить сбои в цепочке поставок, поскольку производители стремятся производить достаточное количество литий-ионных батарей для питания более 8 миллионов электромобилей в год.

В общей сложности более 7 миллиардов долларов из двухпартийного закона об инфраструктуре было выделено на укрепление цепочки поставок аккумуляторов в США, которая включает производство и переработку критически важных полезных ископаемых без новой добычи или добычи.

Двухпартийный закон об инфраструктуре также включает 7,5 миллиардов долларов на зарядные устройства для электромобилей, 5 миллиардов долларов на электрические транзитные автобусы и 5 миллиардов долларов на экологически чистые и электрические школьные автобусы.


Теги:металлыСШАинвестиции
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх