Австралийская Pilbara Minerals запускает цифровую литиевую платформу

Ожидается, что первая продажа состоится «в ближайшие месяцы» после официального создания биржи и взаимодействия с покупателями литиевой промышленности.

Ведущий австралийский производитель лития Pilbara Minerals запускает цифровую платформу продаж и торговли для продажи нераспределенной продукции своего предприятия по добыче и переработке лития Pilgangoora в Западной Австралии, что обусловлено возобновлением спроса в глобальной цепочке поставок лития.

Биржа материалов для аккумуляторов разработана австралийской компанией-разработчиком программного обеспечения GLX Digital, которая несколько лет назад создала аналогичную платформу для газовой промышленности.

Ожидается, что существующие заказчики, сверх установленного ими тоннажа отгрузки, и новые клиенты будут использовать платформу, которая будет работать в соответствии с существующими и будущими соглашениями компании о поставках. Платформа предназначена для облегчения «скрытых» продаж концентрата сподумена на аукционе (экранная торговля), тендерном процессе или двусторонних договорах купли-продажи.

В случае продажи с аукциона платформа позволит нескольким потенциальным покупателям анонимно делать ставки на концентрат. Победитель торгов, оставаясь анонимным, загрузит груз на судно в соответствии с окончательной ценой аукциона и условиями продажи.

Платформа представляется компанией как ключевое событие на рынке аккумуляторных материалов и логическая эволюция через более сложный и эффективный канал продаж для поддержки растущего спроса, связанного с электрификацией транспортных средств и накоплением энергии.


Теги:литийАвстралия
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх