First Cobalt хочет перезапустить свой простаивающий канадский завод по очистке кобальта

First Cobalt Corp хочет быстро перезапустить свой простаивающий завод по переработке кобальта в Канаде и начнет оценку его состояния на следующей неделе, заявил исполнительный директор Трент Мелл в понедельник.

Компания, базирующаяся в Торонто, заключила соглашения, в соответствии с которыми сырьевой трейдер Glencore Plc будет поставлять кобальтовое сырье на завод, при этом первоначальный объем производства должен составлять примерно от 2000 до 2500 тонн в год.

В прошлом месяце Glencore согласилась финансировать технико-экономическое обоснование для перезапуска и возможного расширения завода, который был закрыт с 2015 года.

После ввода в эксплуатацию завод станет единственным североамериканским производителем рафинированного кобальта для рынка электромобилей и уменьшит зависимость конечных потребителей США от Китая, где расположена большая часть мировых мощностей по переработке кобальта.

«Мы очень воодушевлены. Предварительная оценка показывает, что мы сможем конкурировать с китайскими переработчиками», – сказал Мелл, ссылаясь на исследования, проведенные по заказу компании.

Он сообщил, что компания на следующей неделе начнет оценку состояния завода, расположенного в городе Cobalt, в провинции Онтарио, примерно в 600 километрах (370 милях) от границы с США.

Компания примет решение о целесообразности перезапуска завода в первом квартале следующего года с первоначальной пропускной способностью 12 тонн в сутки, запланированной на конец 2020 года.

Пропускная способность может вырасти до 55 тонн в сутки, что приведет к производству 5 000 тонн сульфата кобальта в год к 2021 году, в случае получения необходимых разрешений, говорится в сообщении компании.


Теги:металлыкобальтFirstCobalt
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх